Einloggen  ·  Registrieren
Auktionshaus tauben-versteigerung.de
 
Das Auktionshaus!      .....klein im Preis und groß in der Leistung

Startseite > Brieftauben > Auktionen > Auktion für Leo, wir sagen Danke

SHOP
EXCLUSIV

HARTES BLUT BEWÄHRT AUF WEITSTRECKE & ONE LOFT RACE

Zubehör Tauben

AUKTION FüR LEO, WIR SAGEN DANKE
ANBIETER
Enkel Leo (29)
ist seit 04.02.2021 Privater User
und wird von 9 Mitgliedern bevorzugt.
- Anbieter eine Frage stellen
- Alle Angebote von Enkel Leo
Der Verkäufer Enkel Leo übernimmt die volle Verantwortung für das Einstellen dieses Angebots.
BESCHREIBUNG

SPENDENAUFRUF „LEO“

Thomas ist bemüht, alle Käufer anzuschreiben

>> Bitte melden, sollte eine Email nicht ankommen <<

 

 

Kurze Info von Thomas Stuckenberg

 

Ich habe allen Käufern meine Bankverbindung zugemailt, falls jemand keine Mail bekommen hat,

 

schicken Sie mir bitte eine Mail    thomas.stuckenberg@osnanet.de    oder Sie können mich auch gerne anrufen    05468/565

 

Beste Grüße  Thomas & Leo

 

Wir möchten uns hier schon einmal bei Euch Allen bedanken

für die große Anteilnahme und Bereitschaft den kleinen Leo und die Familie zu unterstützen
DANKE DANKE DANKE 
😊

 VIELE GRÜßE VON MARION, THOMAS & Leo,
MARTIN & MICHAEL 
( Team Tauben-versteigerung.de )

--------------------------------------------

Hallo Sportsfreunde,

hiermit bedanken wir uns recht herzlich bei allen, die Gutscheine gespendet haben

und auch bei allen die, die Gutscheine ersteigert haben.

Die ersteigerten Gutscheine werden schnellst möglich per Post verschickt,

wenn das Geld für die jeweiligen Gutscheine eingegangen ist.

Die Liste mit den Spendern wird auch in kürze überarbeitet,

hier noch ein kleiner Hinweis von mir,

alles was zu der Auktion " Lichtblick für Leo's Welt" gehört,

                                          wie Emails beantworten, Gutscheine verpacken usw.

  mache ich nach meiner täglichen Arbeit,

hiermit bitte ich alle sich noch ein wenig zu gedulden.!!!

Beste Grüße aus Kalkriese

Thomas & Leo

und auch von unserer Familie

Diese Gutscheine wurden versteigert


GS 1 Jens u Sven Rutz - Riesweilerweg 6 - 66440 Altheim - Tel: 06844/468 - 1 JT
GS 2   Raphael Hagemann - Achernhoff 8 - 21274 Undeloh - 2 JT Gutschein.
GS 3   P.F. - Pfarkirchenest 18 - 84385 Eggelham, - 1 Taube Gutschein.
GS 4   SG Wagner Gerd u. Fred - Windsberger Straße 36 - 66954 Pirmasens - 0163/6121058 - 1 JT 
            3. Brut spätestens Ende Mai - aus der Toptäubin " Schneekönigin".
GS 5   Christiane u. Joachim Ebert - Weimarerstraße 60 - 34379 Calden Tel.: 0173/9455210 oder 05609/9455210 - 
           2 JT aus dem Zuchtschlag.
GS 6   Team Ratsch - Bach Straße 7 - 34396 Liebenau - Tel:05676/288 - 4 JT. 
GS 7   Bernhard Lampka - Waldenburger Str. 20 - 32139 Spenge - Tel:05225/9038 - 1 JT.
GS 8   Uwe Buschtöns - Ehringsdorfer Weg 40 - 99428 Weimar OT Gelmeroda - Tel:0176/25533747- 1 JT ab Juni.
GS 9 Rick Lenzen - Zum Wehr 2 - 52441 Linnich - 2 JT Nach Absprache
GS 10 Michael Wegner - Dorfstraße 69 - 17390 Murchin RV Anklam Tel:0173/6285288 - 2 JT.
GS 11 Edmund Kuttalek - Graf-Arco-Str. 4 - 83371 Stein an der Traun - Tel.: 0151/57708641 - 2 JT für die Reise 2021.
           (spätetens bis Mitte Mai) zwecks Absprache.
GS 12 Steffen Apel - Drebsdorfer Dorfstraße 48 - 06536 Südharz OT Drebsdorf - 2 JT - 1 Brut Zuchtschlag.
GS 13 Karl  Richler - 2 JT Gutschein von Christoph Sindakowski aus Rudolstadt.
GS 14 Stefano Morelli - Rheinstraße 4 - 79395 Neuenburg am Rhein - Tel:0175/5619641  - 2 JT Ende Mai.
GS 15 Siegfried Deck - Blitscherstraße 100 - 66482 Zweibrücken - Tel:0176/86969580 -1 Spendentaube 2020.
GS 16 Günther Gaffron - Berghausener Str.24 - 51647 Gummersbach - 1 Taube Gutschein.
GS 17 ZG Hillenbrand/Kaiser - In der Frohmass 11 - 97657 Sandberg/Waldberg Tel.: 0172/927216 - 1 JT aus 2 orig. SG Feldotto.
GS 18 Enrico Voigt - Kattersnaundorfer Str. 4 - 04509 Lissa - Tel: 0178/3368360 - 1 JT Nach Absprache.
GS 19 Sven Zimmermann - Altmühlstr. 2 -2a - 53332 Bornhein - Tel: 0151/17236872 - 1 JT.
GS 20 Thomas Gatzke - Wernerstr. 1 - 46049 Oberhausen - Tel: 0177/5186677 - 1 JT Nach Absprache 2. oder 3. Zucht
GS 21 Marion Kerkhoff	- Nordkamp 13 - 48465 Samern - Tel: 05923/968591 - 
           2 JT Nach Absprache - 2 Choco Meuleman Tauben Nachzucht Theo Tromp.
GS 22 Team Bremen - Name : Bühne - Bewrungs Str. 59 - Tel: 0162/1975500 - 1 JT.
GS 23 Norbert Stolorz - In der Eggeried 10 - 45663 Recklinghausen - Tel: 02361/64625 - 1 JT Nach Absprache.
GS 24 Thomas Mauer - An der Ziegelhütte 13 - 76831 Heuchelheim- Klingen Tel: 06349/3495  2 JT Nach Absprache.
GS 25 Thomas Mauer - An der Ziegelhütte 13 - 76831 Heuchelheim- Klingen Tel: 06349/3495  2 JT Nach Absprache.
GS 26 Thomas Mauer - An der Ziegelhütte 13 - 76831 Heuchelheim- Klingen Tel: 06349/3495  2 JT Nach Absprache.
GS 27 Christoph Spieker - Trift 6 - 37671 Höxter - Tel: 0174/9354154 - 1 JT Sommerjung.
GS 28 Ulrich Huber - 1 JT Abstammung Leo Gebeler.
GS 29 Volker Graaf - Am Holm 80 - 23730 Neustadt - Tel: 0173/1425104 - 2 JT Nach Abspache.
GS 30 Werner Kanders - Vondersweg 19 - 47608 Geldern - 1 JT Sommerjung.
GS 31 Jens Borker - Langestraße 30 - 49808 Lingen - Tel: 0160/97538494 - 1 JT Aus dem Zuchtschlag nach Absprache.

GS 32 Günter Stückeman - Riester Damm 5 - 49434 Neuenkirchen/Vörden - Tel:05495-489 1 JT Abgabe März
GS 33 Ferdinand Huber - Feuchtwangerstr-6 - 91589 Aurach - Tel: 09804/9395319 - 1 JT aus orig. Fam. Söllnertauben
GS 34 Michael Siegfried -  - Sehlener Str. 24 - 35285 Gemünden -  Tel: 0176/43467573   2 JT.
GS 35 Jan Henke - Auf dem Kamp 4 - 27386 Kirchwalsede - Tel: 0170/7379364 -
            2 JT nach Absprache aus orig.Püttmann gezogen.
GS 36 Sebastian Schwarz - 2 JT nach Absprache.
GS 37 Zeno Steinbinder - 2 JT aus Weitstrecke.
GS 38 Joachim Hülsmann - Eitorferstr.2 - 53567 Asbach - Löhe -  Tel: 0163/4154241 - 2 JT  Sommerjunge.
GS 39 Klaus Niemann - 2 Sommerjunge.
GS 40 Rene Becker - Aspastraße 41 - 59394 Nordkirchen - Tel: 02596/529303 - 1JT Sommerjunge.
GS 41 Muzaffer Gümüs - Vor der Kinzigbrücke - 63452 Hanau - Tel: 0177/5740685  - 2 JT.
GS 42 Con Rac - Tobias Morgner Stocketweg 2 - 87742 Altensteig - Tel: 0173/8269225 - 2 Sommerjunge nach Absprache
GS 43 SG Richter/ Lipski -  Bertlicher Str. 22 - 45701 Herten - Tel: 0209/620041 - 1JT siehe Abstammung.
GS 44 Pigeon Breeder Misiak - Hotzenbühlstr. 13 - 78588 Denkingen - 1 JT im Herbst
           aus orig Merwe tauben und ein Buch von meinen Brüdern.
GS 45 Sandro Schwarz - Pisling 19 - 94051 Hauzenberg - Tel: 08586/6395 - 2 Sommerjunge nach Absprache
GS 46 Simon Wolf - Sportierweg 4 - 8360Eschikon/Schweiz TeL: 0041/794671162 - 1 JT oder Alttaube
GS 47 Uli Thom - Overbruchstr. 76 - 47166 Duisburg - Tel: 0157/58042802 - 4 Winterjunge 2020
GS 48 Andreas Schäfer -  Ringstrasse 4 - 47647 Kerken - Tel: 0151/10188573 - 1 JT schwarzes Jungtier  2. Gelege ( Ende Mai/Anfang Juni)
           aus der Täubin die 2020 beim Burghofrennen den Endflug den 9. Konk. fliegt.
GS 49 Bernhard Kominek - Kellerackerstr - 82467 Garmisch Partenkirchen - 2 JT Gutschein
GS 50 Mustafa Okutan -Beringsgade 14 2th - Hoje Tastrup 2630 Dänemark - Tel: +45/71727260 -  2 JT nach Absprache  
GS 51 Benzing 100 Chipringe
GS 52 Benzing 100 Chpiringe. 
GS 53 Benzing 100 Chpiringe.
GS 54 Benzing 100 Chpiringe.
GS 55 Benzing 100 Chpiringe. 
GS 56 Benzing 100 Chpiringe. 
GS 57 Benzing 100 Chpiringe. 
GS 58 Benzing 100 Chpiringe.
GS 59 Benzing 100 Chpiringe.
GS 60 Benzing 100 Chpiringe.
GS 61 Ralf Nisbach - Im Loosbusch 5 - 46539 Dinslaken - Tel: 0174/3132095 - 
           1JT Sommerjung Geschwisterchen zur 2. Astaube beim Ruhr Flug 2019.
GS 62 Jörg Zeiher  - Kreuzweg 33 - 72172 Sulz - Email: joerg.zeiher@t-online.de - 1 JT Sommerjung nach Absprache
GS 63 Rudof Lichtenstein - Am Bückle 4 - 79804 Dogern - Tel: 0170/6777467 - 2 JT im Juli -
           Erfolge 2020 - 3. RV Meister - 2019 4. AsTaube Malorca Derby.
GS 64 Jörn u Leni Schumacher - Alhardstraße 25 - 32339 Espelkamp - Tel.: 0151-50537462 - 2 JT nach Abprache.
GS 65 Jürgen und Monika Gebhart - Hasenried 1a - 87477 Sulzburg - Tel:08376/974229 - 1 JT nach Absprache.
GS 66 Robert Schmolmüller -  Pregartsdorf 49 - A-4230 Pregarten/ Austria - Tel: +43(0)699/11801299 - 1 JT.
GS 67 Robert Schmolmüller -  Pregartsdorf 49 - A-4230 Pregarten/ Austria - Tel: +43(0)699/11801299 - 1 JT.
GS 68 Tanja Helbing - Goethestraße 7a - 31303 Burgdorf Tel.: 05136 5116 - 1 JT 2021.
GS 69 Nadine u Frank Klüter - Im Bockeloh 21 - 58675 Hemer - 2 JT  Mai 2021.
GS 70 EMPADI Racing Team + PADIBA Flying Loft - 6, Rue d' Alsace Lorraine - F 68220 Michelbach le Haut - Tel:0033389687542 - 
           1 Paar JT aus dem Zuchtschlag  - Blutführung  nach Absprache.
GS 71 SG Klein-Minnerup - Kleeweg 2 - 49545 Tecklenburg-Brochterbeek - Tel.: 0160-4682953 - 2 JT 2021 April.
GS 72 Naumann+Friedrich - Brieftaubensport - Ernestinenstraße 2 - Tel.: 09350 Lichtenstein - 1 JT Sommerjung.
GS 73 Rainer Leisegang - Otto-Hah-Straße 14 - 34197 Hattorf - Tel.: 05584 1491 - 1 JT Mai 2021.
GS 74 ZG. Westphal u.	Schlesselmann - Dorfstraße 38a -23738 Beschendorf - 1 JT.
GS 75 Achim Jankowski - Steinhausstraße 33 - 44866 Bochum - 2 JT.
GS 76 Team Thier - Brookweg 4 - 48527 Nordhorn	- Tel.: 0173 9867855 - 2 JT 2021.
GS 77 SG Christian - Steinkaul 25 - 53881 Euskirchen - Tel.: 0177 9320970 -  2 JT.
GS 78 Steffen Strauss - Südstraße 171 - 49084 Osnabrück - 2 JT 2021.
GS 79 Hans-Theo Groesdonk - Klever- Str. 87 - 47559 Kranenburg - 2 JT 2021.
GS 80 Andreas Behlke - Belgerner Straße 21 - 04889 Sitzenroda - Tel.: 0174 3189726 - 2 JT  2021.
GS 81 Harry Gerrits "Ostseerennen" 1 Freitaube 2021.
GS 28 Jörg Hagedorn - Havixbeckerstr. 76 - 48161 Münster - Email: joerg.hagedorn@yahoo.de - 1 JT 2021.
GS 83 SG Hillen-Peters - Am alten Sportplatz 37 - 48477 Hörstel- Dreierwahlde - 2 JT 2021 zum Reisen aus Sauerbier Tauben.
GS 84 Uwe Heeschen -Bahnhofstr. 37 - 24598 Boostedt -  2 T 2021 aus der 1. Zucht.
GS 85 Team Feuriger Flügel Krosigk, Fred Kettner ein Spitzenzuchtschlag speziell für OLR und Weitstrecke 
            Veranstalter des beliebten Burghofrennen in Krosigk - Eine Jungtaube
GS 86 MLB-RACING-PIGEONS - Michael-Ludwig Bützer - Hier züchten Tauben europäischer Linien für OLR und Weitstrecke
           Eine Jungtaube ab Juli.
GS 87 Karl - Heinz Burger - Seebornstraße 11 - 63743 Aschaffenburg - Tel: 06021/95117 - 
           2 JT Spitzenschlag Unterfränkische RV  Aschaffenburg im RegV 451 Rhein Main Neckar.
GS 88 SG OTT + Heckmann + Matschinski - Ringstraße 10 - 63834 Sulzbach/ Soden - Tel: 06028/991808     - 2 JT.  
GS 89 Herbert Schleusener - Dirlingsweg 79 - 46119 Oberhausen    - 1 JT.
GS 90 Wischmeyer- Schüttken - Hauptmannstrasse 34 -  49143 Bissendorf - Tel: 05402/1633 -    
           2 JT Sommerjunge uas dem Zuchtschlag Abstammung Roeper.
GS 91 Wilfried Heikebrügge - Am Sundern 5 - 49597 Rieste - Tel: 05464/3979985   -2 JT.
GS 92 Gerhard Baumann - Pfleghohstraße 14 - 92348 Berg - Hausheim - 2 JT.
GS 93 Gerhard Baumann - Pfleghohstraße 14 - 92348 Berg - Hausheim, 2 JT.
GS 94 Gerhard Baumann - Pfleghohstraße 14  92348 Berg - Hausheim, 2 JT.
GS 95 Gerhard Baumann - Pfleghohstraße 14, 92348 Berg - Hausheim, 2 JT.
GS 96 Gerhard Baumann - Pfleghohstraße 14, 92348 Berg - Hausheim, 2 JT.
GS 97 Nobert Hallmann, Rosenstrasse 5, 34431 Marsberg-Westheim, Tel: 02994/1331,
           2JT aus Choco Meuleman oder aus Tigerschecken mit Abstammungen.
GS 98 Robert Backhaus, Mathildestr.1, 44388 Dortmund,   1 JT aus Pittbull Linie.
GS 99 Yahia Halaoui, Königsallee 36, 37081 Göttingen, Tel: 0171/9980328  1 JT Sommerjung -
           1. National+International London.
GS 100 Hubert Müller - Gevetsham 32 - 84371 Triften - Tel: 0171/8809656 - 2 JT - Basis A.+H. Reyneart.
GS 101 SG H.J.Frensch/A.Mohr - Bellinger Weg 5 - 56459 Lanenhahn - Tel: 0171/8011971 - 2 JT.
GS 102 Hartwig Kruse - Langer Weg 25 - 49205 Hasbergen - Tel: 05405/4128 - 2 JT aus den 2 besten Zuchtpaaren -
GS 103 Hartwig Kruse - Langer Weg 25 - 49205 Hasbergen - Tel: 05405/4128 - 2 JT aus den 2 besten Zuchtpaaren -
             Hartwig Kruse hat seit 1979 für mehrere Fachzeischriftengeschrieben 
             und über 10 Jahre für die Püttmannzeitung  Reportagen geschrieben hier im Land und besonders für Belgien.
GS 104 Lothar Scheugl - Dorfstr. 17 - 39619 Arendsee, Ortsteil Ziemensdorf - Tel: 03938/421129 - 1 JT Sommerjung.
GS 105 Tony Ankert - Carlauerstr. 28 - 01968 Senftenberg- Tel: 03573/6789066  - 2 JT.
GS 106 Markus Hassenpflug - Niddastr.13 - 61194 Niddatal- Bönstadt - Tel: 0163/7421138  2 JT.
GS 107 SG Eschenberg - Bergheimer Str. 537 - 41466 Neuss - Tel: 0172/2113974  1 JT aus dem Zuchtschlag.
GS 108 Guido Van Tillo - Boskant 106 - Belgien - Tel:0032494701438 - 1 JT Sommerjung.
GS 109 Christian Aull - Orber Str. 9  - 636339 Flörsbachtal - Tel: 0157/80254508 - 2 JT aus  Stammpaar 1284 x 8993 -
             4 Geschwister fliegen die 1. RV Jungtauben - Meisterschaft ein RV Lohr Regv. 750.
GS 110 Christian Aull - Orber Str. 9  - 636339 Flörsbachtal - Tel: 0157/80254508 - 2 JT  Vollgeschwister zum 3. besten
             Vogel der RvV Lohr RegV 750.
GS 111 Hubert Rodenstein - Birkenpilzweg 102 - 48432 Rheine - Tel: 05975/7977 - 2 JT.
GS 112 SG Hoff - Das Rote Feld 21 - 21394 Westergellersen - Tel: 0170/6145724 oder 04135/ 809910 - 2 JT - 
             Erfolge 2020 u.a. 1. As Weibchen RegV. 150 - 2. Allroundmeister Weibchen RegV. 150 - 2. RV Meister - 
             2. Weibchen Meister - 1. Jährigen Meister u.s.w.
GS 113 Doris und Heinz - Josef Radtke - Jülicher Str. 146 - 52477 Alsdorf - Tel:024049760409 - 2JT ab Ende April.
GS 114 Tobias Morgner - Stocketweg 2 - 87742 Altensteig - Tel: - 2 JT.
GS 115 Bernhard Meyer - Johanniterstraße 11 - 49434 Neuenkirchen - Tel:05493/7649216 oder 0171/456254 - 
             10 Jungtauben - Absetzbar April 2021 - Nach Neustart 2016 - 5 x 1. RV Meister Jungtiere RegV. - 
             1/4/5 Regionalverband - 2019/2020 1. Rv Meister - 2020 RV Männchenmeister - Mehrfach 1. RV Weibchenmeister-
             und mehrfach RV beste Einzeltiere - 2020 bester Jähriger im RegV 256.

GS 116 Wings2Win - Daniel Mestre + Henrique Silva - Heinrich Schütz Straße 5 32549 Bad Oeynhausen Tel: 0173/8908133 - 2 JT

  GS 117 Maximilian Siglmüller

  GS 118 Dieter Makowski - Oemkenst 36 - 45892 Gelsenkirchen - 1 JT aus originalen Rudi Heinen.

GS 119 Dieter Makowski - Oemkenst 36 - 45892 Gelsenkirchen - 1 JT aus Vater Original SG Richter - Lipski - Mutter Makowski.
GS 120 Sebastian Mette - Am Eichenköppel 27 - 34537 Bad Wildungen Tel: 0151/46152734 - 1 JT ab Juni aus 937 V x 290 W.
GS 121  Sebastian Mette - Am Eichenköppel 27 - 34537 Bad Wildungen Tel: 0151/46152734 - 1 JT ab Juni aus 577 V x 695 W.
GS 122 Thomas Tobergte - Natruperstraße 61 D - 49170 Hagen a.T.W. - Tel:05405/8711
GS 123 Lukas und Meinof Berenbrinker - Am Wall 110 - 33415 Verl - Tel: 0170/5419337 - 2 JT.
GS 124 SG Göbel und Sohn - Erzbergerstr. 10 - 59590 Geseke - Tel: 0171/7989881 - 1 JT - aus dem Westfälischen
             Weibchen 2018.
GS 125 Ernes Liatifi - Haldenstrasse 18 - 9495 Triesen -Lichtenstein - Tel: 004237917640 - 
             1 JT aus Paar 2 - 2449 x 855 von Doppelenkel "864" Hartmut Will. 
GS 126 Ernes Liatifi - Haldenstrasse 18 - 9495 Triesen -Lichtenstein - Tel: 004237917640 - 
             1 JT aus Paar 1 - 310 x 1334 von Doppelenkel "864" Hartmut Will.
GS 127 Thomas Plonowski - Lange Str. 64 - 33803 Steinhagen - Tel: 0172/9950610 - 1 JT.
GS 128 Lars Hartendorf - Helldiek 3 - 27211 Bassum - Tel: 0172/5139678 - 2 JT.
GS 129 Jörg Gille " Team Gille" - Graudenzstr.1 - 45327 Essen - Tel: 0151/42464056 - 1 JT Sommerjung.
GS 130 Steffen Kaßner - Bornstraße 5a - 36272 Niederlaula - Tel:  
GS 131 Christian Korzienewski - Frankenbergstr. 18 - 35066 Frankenberg- Roddenau - Tel: 01511/4966190 -
GS 132 SG Sonnenleitner J+T - Vorderreckenberg 32 - 94577 Winzer - Tel: 0171/7459289 -
GS 133 SG Kluge -Schomann - Obere Strasse 1 - 33189 Schlangen - Tel: 0172/ 5233005 - Dietmar Schomann - 2JT - Nach Absprache.                   
GS 134 Dennis Grafe - Restruperstr. 5 - 49626 Bippen - Tel: 0171/1238264 - 2 JT Sommerjunge aus dem Zuchtschlag zum aussuchen -
             aus originale Klaus Steinbrink Tauben oder aus originale Rainer Püttmann Tauben oder aus Huub Hermans Tauben.

  GS 135 Thorsten Kröger - Eichendamm 5 - 32369 Rahden - Tel: 05771/609998 - 2 JT - Nach Absprache.

GS 136 Zuchtgemeinschaft Gerighausen/ Wolters - Pletschmühlenstr. 66 - 41849 Wassenberg  - 2 JT.
GS 137 Jürgen Böttcher - Wittenfelder Str. 4 - 49434 Neuenkirchen- Vörden - Tel: 0170/4409937 -
             2 JT im Sommer/Herbst 2021 nach Absprache.
GS 138  Bernd Hollmann - Texelweg 14 - 33334 Gütersloh - Tel: 01590/6040784 - 2 JT nach Absprache
GS 139  Manfred Myerholz - Langestraße 11 - 27211 Bassum Tel: 04241/4790 - 1 JT aus dem "Chinesen" Sohn Tossens 912 
GS 140 Manfred Düvel - Ochsenweg 40 - 49324 Melle - Tel: 05422/7832 -Jt aus dem Zuchtschlag - 
             Reiseleistung 2020 - 1. RV Meister - 3. RegV. Meister RegV. 256.
GS 141 Axel Gehrmann - Windmüllerstrasse 13 - 04860 Torgau - Tel: 0173/3938012 -  1 JT  aus Sohn 2. Asvogel 2019 ,
             orig. Guido van Tillo x 11. Final German Classic orig. Walter Niewerth, Helmut Schulz.
GS 142 Thomas Hauptmann - August Bebel Str. 14 - 36456 Barchfeld Immelborn - Tel:0151/70045525 -
             2 JT Abgabe im Mai - Nachzucht Frank Hamm aus Meuleman oder Pistolero Tauben.
GS 143 Till Wiemann - Am Bach 6 - 49134 Wallenhorst - Tel:05407/8139891 - 2 JT.
GS 144 Frank Wiemann - Herman Löns Weg 1 - 49134 Wallenhorst - Tel: 05407/31583 - 2JT.
GS 145 Peter Kocks - Hugo Rasch Str. 97 - 46047 Oberhausen - Tel: 0178/4537775 - 2 JT Nach Absprache.
GS 146 Alex Heinrich - Brauhausstraße 28 - 39245 Gommern - Tel:01744363128 - 1 JT.
GS 147 Cor Jakobs - Scheifendahl 12 - 52525 Heinsberg - Tel: 02452/9671414 - 1JT.
GS 148 Cor Jakobs - Scheifendahl 12 - 52525 Heinsberg - Tel: 02452/9671414 - 1JT.
GS 149 Marco Märkel - Reifenberg 21 - 91365 Weilersbach - Tel:0152/32181957 - 1 JT.
GS 150 Victor Tabert -  Adolf-Kolping.Str.12 32339 Espelkamp - 1 J T wahlweise aus einer der zwei Abstammungen.
GS 151 Karl - Heinz u. Timo Wagner - Am Berdgarten 3 - Tel: 06423/7756 - 2 JT ca. Juni 2021 nach Absprache.
GS 152 Carsten Erdwien - Am Vogelpool 1 -49565 Bramsche - 05461/4237 - 2 JT nach Absprache.
 GS 153 Frank Gieren - Eschenallee 23 - 51399 Burscheid  -Tel:02174/61170 - 1 JT aus der Voliere im Monat Mai -

Ein Junges aus den Kindern des Barcelona Vogels 03332 07 7 V der 5 x hintereinander Preis von Barcelona 
               und wird 2 Primus Intern Paares 2015.
 GS 154 Team Rasten - Kevin Rasten Margaethenstr. 26 - 50181 Bedburg - Tel: 0157/82002609 - 2 JT.
GS 155 Team Rasten - Kevin Rasten Margaethenstr. 26 - 50181 Bedburg - Tel: 0157/82002609 - 2 JT.
GS 156 Familie Hinrichsen - Rosenweg 3 - 21493 Elmenhorst - Tel: 04156/7434 - 4 JT Abgabe im Mai.
GS 157 Karl Buse - Veilchenstraße 3 - 49594 Alfhausen - Tel: 05464/1477  - 2 JT.
GS 158 Werner Hübner - Auf dem Kamp 10 - 29664 Walsrode - Tel:      - 1 JT Aus Sohn Ares Sommerjung 
             Schwester wird 3te As Taube beim Algarverennen 2020 weitere Schwester fliegt 1. Konkurs Hotspot.
GS 159 Alois u. Manuel Meder - Am Seeblick 6 - 97797 Wartmannsrot - 1 JT Aus dem Zuchtschlag 
GS 160 Helmut u. Christian Kilger - Säumerweg 33 - 94151 Mauth - Tel: 08557/920308 - 
             2 JT Bayerischer Leistungschlag 3 maliger Reginalmeister 2016.
GS 161 Marco Gerhard Knust - 1 T  Gutschein von der SG Richter - Lipski.

GS 162 Michael Oeinck - Friedhofstr.15 - 47447 Moers - Tel: 0170/9343619 - 2 JT Sohn 1271 x Tochter 1272
GS 163 Karl - Heinz Paas - Hildegundisstr. 113 - 40668 Meerbusch - Tel: 0173/2567370  - 2 JT.
GS 164 Maik Becker - Zum Spreit 17 - 57334 Bad Laasphe - Hesselbach - 
            1 JT Sommerjung aus Stammvogel  x seiner Tochter war 2019  1. Ass WeibchenRegV 404 und 6. Ass von Hessen.
GS 165 Dominik Eßer - Am Weidchen 9 - 41836 Hückelhöven - Tel: 01575/8436798 2 JT zum Reisen.
GS 166 Volker Thiedke - Bernhardstraße 24 - 64291 Darmstadt - Tel: 0176/30771379 2 JT.
GS 167 SG Brandt - Reineke - Emmerkämpe 2 33039 Nieheim - 2 JT nach Absprache.
GS 168 Klaus Rinkl - Haderhaus 1 - 94371 Rattenberg - Tel:09963/558 - 2 JT aus orig. Max Danzer Tauben.
GS 169 Albert Röttlingsberger - Recklindhäuser Str. 235 - 45770 Marl - Tel: 02365/17350 oder 0152/36751165 2 JT.
GS 170 Mattes Goebel + Wolfgang Walter - Rheinstr. 32 - 57638 Neitersen - Tel : 01575/5068113 - 1 JT aus Rainer Püttmann x Bernd Schwarz Tauben.
GS 171 SG Sabine & Dieter Stagge - Schlingheide 1 - 49179 Ostercappeln - Tel: 05476/1685 - 1 Taube 05298 20 248  V siehe Abstammung und Bild-
          aus Vollmer/Vorspohl x Dirk van den Bulck. 
GS 172 Team Sandhasa - Frank Schlegel - Burgweg 31 - 76694 Forst - Te.: 0174/5266228 - 1 JT aus 1. Konkurssieger UKAINE MASTER 2020.
GS 173 Team Sandhasa - Frank Schlegel - Burgweg 31 - 76694 Forst - Te.: 0174/5266228 - 1 JT aus 15. Astaube  UKAINE MASTER 2020.
  GS 174  Helmut Lambers - Schlanestr.2 - 48480 Spelle -Venhaus - Tel: 05977 - 7859 - 1JT aus 02098 15 584 V Phantom x 02717 18 537 W "Eywa"

  GS 175 Helmut Lambers - Schlanestr.2 - 48480 Spelle -Venhaus - Tel: 05977 - 7859 - 1JT aus 02098 15 584 V Phantom x 02717 18 549 W Sina.
 
  GS 176 SG Urfey-Menzel - Mühlenweg 20 - 53913 Swisttal - Tel:02254/4668 oder 0171/4876996 - 2JT abholbereit : April 2021.
 
  GS 177 Hans-Joachim Weiß - Waldstr.64 - 52249 Eschweiler - Tel:02403/8818422 - 1 JT nach Absprache aus van der Bulck x Dirk de Beer.
 
  GS 178 Teuteburger Wald Rennen Christoph Gröme - Dröper Mark 2 - 49124 Georgsmarienhütte - Tel: 0170/9653730 -
               1 Freitabe beim  Teuteburger Wald Rennen.
 
GS 179  Kaiser + Schlösser- Voßstrasse 1 - 59469 Ense-Bremen - Tel:0173/7229144 - 2 JT aus orig. Hartmut Will Tauben.

GS 180  SG Deitelhoff -Mittestraße 20 - 09648 Kriebstein - Tel: 0152/04081529 - 2 JT aus orig. Hartmut Will Tauben.  

GS 181  Dieter Bartczak - Am Solebad 4 - 59368 Werne - Tel:02398/3166 - 2 JT Sommerjunge aus Nachzucht Faßelt - Risthaus

               " EUROFIGHTER " in Linie.  2. Platz Finale UKRAINE Master 2018 - 11. Platz Finale und 3. AssT. Corabia Winterr. 18/19
               3. Pl Fin. Moldawien 2019 - 4. Pl. Fin. Moldawien 2020 - 9. u. 32. Pl Fin. UKRAINE Master 2020 - 16 u. 62 Pl. Fin. Sunny Beach 2020.
 GS 182 Heiner Schlicker  - Napoleondamm 19a - 48488 Emsbüren - Tel: 0172/2162791 - 2JT Nach Absprache.
 GS 183 Gert Hoegen - Agensstr.12 - 49828 Neuenhaus - Tel:05941/6172 - 2 JT Nach Absprache.
 GS 184  Kersting + Söhne - Zum Öhlchen 10 - 57439 Attendorn - Tel: 02722/51164 - 1 JT Sommerjung  Nach Absprache.
 GS 185  Dirk de Beer - Karl-Wenholt Str. 79 - 26506 Norden - Tel: 04926/9095680 - 1JT Sommerjung Nach Absprache.
 GS 186  Max Danzer - Bürgermeister Kerner Weg 5 - 94371 Rattenberg - Tel:09963/482   1 JT Nach Absprache.
 GS 187  SG Haas B + Hübner T - Südstr.2 - 96142 Hollfeld - Tel:0160/8423427 - 1 JT Sommerjung Nach Absprache.
 GS 188  SG Rabe- Biesmanns - Netragasse 10 - 36205 Sontra-Uflen - Tel:05663/9739985 - 2 JT Nach Absprache.
 GS 189  Egbert Hans - Kranichring 4 - 49828 Neuenhaus - Tel:05941/6415 - 2 JT aus Max Danzer Tauben Nach Absprache.
   GS 190 G + G Gülink - Emilstr. 72 - 49843 Haftenkamp - Tel: 05941/6868 - 2 JT Nach Absprache.
   GS 191 SG Cuypers - Dentgen - ( Rudi Cuypers) - Kirchbachstr. 47 - 45476 Mühlheim an der Ruhr - 2 JT  Nach Absprache. 
 GS 192  Florian u. Willi Kollmer- Eismannsberg 7 - 93468 Miltach - Tel:09971/399127  1 JT aus dem Paar  06557 10 265 V x 06557 18 283 W
.GS 193  Micheal Wittenzellner - Bürgermeister- Fischl Str. 15 - 94234 Viechtach - Tel: 0171/6009949  2 JT Nach Absprache  - 
                im Reisejahr 2019 - 1. Reginalverband- Gruppenmeister, Beste Taube RegV - Gruppe,
                5. Verbandsmeister RegV, 2.,3.,9.,10. As Weibchen      RegV.
                2. Rv Verbandsmeister und 3. Rv Weibchenmeister.
 GS 194   SG Siegfried + Frederick Stanistewski - Schürener Str. 99 A - 44269 Dortmund - Tel: 0231/456913 oder 0151/14091059  - 
                2 JT = 1 Jungtier aus "1087" , 1 Jungtier aus "852 W" ( Sommerjung 2021 ca. Juni/Juli ).
 GS 195  Thomas Bahlmann - Ferdinandstr.6 - 49413 Dinklage - Tel:01520/9876643 - 1 JT im Mai.
 GS 196  Luca Vogelsang - Straße des Aufbaus 18 - 01968 Senftenberg - Tel: 0152/28450801 - 2 JT.
 GS 197  SG Trautmann- Michalik - Im Kämpchen 5 - 42279 Wuppertal - Tel:0202/667244 oder 0178/3287913 - 1 JT im Mai nach Abprache.
 GS 198  SG Otte - Wittenfelder Str.7 - 49434 Neuenkirchen-Vörden - 05495/741 - 1 JT Sommerjung nach Absprache.
 GS 199  Robert Hütter - Kettlerweg 4 - 74722 Buchen - Tel: 01520/9855876 - 2 JT aus Jan Arden Tauben sihe Abstammungen der Eltern.
 GS 200   SG Peach - Löhlingdorferstr. 26 - 49328 Melle - Tel:    - 1 JT.
 GS 201   Kay Wuzik - Neuroda, Traßdorfer Str. 3 - 99310 Arnstadt - Tel: 0174/6838077 - 2 JT nach Absprache zum aussuchen.
 GS 202   Franz Lange - Zum Emderwald 5 - 33165 Lichtenau - Tel:0152/33804651 - 1JT aus der Nachzucht Dirk van den Bulck.
 GS 203   SG Hornig/Thust - Klosterhügel 5 - 49134 Wallenhorst- Rulle/Kalkriese - 05407/6676 - 1 JT Nach Absprache.
 GS 204   " Dorf Team Enger ACCR" - Andreas Wahlbrink, Christaine Hustedt, Christoph Gröne und Ralf Buschmann -
                in den Döhren 123 - 32130 Enger - Tel:0173/2531878 - 10 Jungtauben.
 GS 205   Arno Niedt - Altdorf 13 - 97519 Riedbach - Tel:0176/52038543 -  2 JT Sommerjunge aus den zwei besten " Figotauben".
 GS 206   Tim und Uwe Müller  " Die Vulkanier"- Herbsteinerstr. 25 - 36358 Lanzenhain - Tel : 06643/8074 - 1 JT aus ,,293" - EL-CID".
 GS 207   Harald  Heuer - Kietel 15 - 06536 Südharz- OT Hayn - Tel:+49 34658 22030 - 2 JT im Mai - aus W. Reoper Tauben.
 GS 208   Rudi und Regina Heinen - Frankenplatz 4 - 52249 Eschweiler - Tel:02403/66983 - 1 JT nach Absprache.
 GS 209   Hans Hirn und Familie - Daimlerstr. 2 - 92533 Weinberg-Lüblitz Tel:                 1 JT nach Absprache.
 GS 210   SG Liebl - Haibüchlerstr. 3 - 93462 Lam - Tel:09943/905080 1 JT nach Absprache - 
                1. Bayermeister 2019 , 1. Bayernmeister 2020 , 11. AsVogel BRD 2019 , 20. AsVogel BRD 2020.
 GS 211   Josef Kusser - Drosselweg 18 - 94538 Fürsenstein - Tel:        1 JT aus van den Bulck Tauben.
 GS 212   Kölbl Ludwig und Ludwig - Bühlergasse 1 - 92318 Neumarkt - Tel:09181/20833 - 2 JT Nach Absprache.
 GS 213   Manfred Schuh ( Filialschlag Stickers- Donkers) - Schlesierstraße 7 - 92533 Weinberg- Lüblitz - Tel:0151/18524451 - 
                1 Zuchtpaar , Info wird von Manfred Schuh so zusammen gestellt,
 GS 214   SG Allmannsberger/Kainz - Lärchenstr.3 - 9413 Thyrnau - Tel: 0151/51387666 - 1 JT
 GS 215   Brieftaubensport Roidl - Naabstr.32a - 93158 Katzdorf - Tel: 0162/9107767 - 1 JT
BILDER/PDF

Bilder/PDF (anklicken zum Vergrößern/Downloaden):

KATEGORIEN
Brieftauben (94)
Dienstleistungen (1)
Medien (19)
Rassetauben
Taubenprodukte (2)
Zubehör/Sonstige (12)

Unsere Benefiz-Auktionen

TOP 5
Tauris Single Sensor
Chocomeuleman Jungtauben
Tauris Single Sensor
DV 01427-12-508 V*Rasse HAVENITH *KURT BUCHHEIM
Super Reiseweibchen DV 08147-13-3671


TOP-AUKTIONEN
2 Jungtauben C. Erdwien x SG Otte
Neues von
Tauris Single Sensor
Tauris Single Sensor
Chocomeuleman Jungtauben
Super Reiseweibchen DV 08147-13-3671
21-712 Orig. Eijerkamp van Loon x Super Reisew.
21-713 Orig. Eijerkamp van Loon x Super- Reisew.
21-711 Orig. Eijerkamp x Super- Reiseweibchen
Top Ehrenpreise
 
weitere TOP-Auktionen


SUCHE
Suche:
Titel/Beschreibung
Auktionsnummer
Benutzer
 
Sie sind bereits der 10566290. Besucher auf dieser Seite.

AGB   ·   Hilfe   ·   Kontakt   ·   Impressum   ·   Datenschutz   ·   Cookie Policy   ·   Fakten   ·   Gebühren   ·   20. April 2021 16:15:16   ·   Tauben-Sprechstunde

Ausgewiesene Marken gehören den jeweiligen Eigentümern. Wir übernehmen keine Haftung für den Inhalt verlinkter Internetseiten. Mit der Benutzung unserer Website erkennen Sie unsere Nutzungsbedingungen und Haftungsausschluß an.

Copyright © 2021 tauben-versteigerung.de   Alle Rechte vorbehalten.

Powered by File-Productions.com